Псковские депутаты включились в борьбу с фальсифицированной молочной продукцией

Источник: mk-pskov.ru
В повестку 21-й сессии Псковского областного Собрания будет включён вопрос о поддержке обращения Архангельского областного Собрания депутатов в Минсельхоз России о мерах по ограничению объёмов ввозимого в страну сухого молока.

Инициатором рассмотрения этого обращения выступил председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Андрей Козлов. Как сообщает пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов, уточняет пресс-служба регионального парламента.

«На полках наших магазинов много фальсификата – продукции, произведённой из сухого молока», - сказал депутат. По его мнению, для борьбы с этим явлением необходимо увеличить пошлину на ввоз сухого молока.

«Когда делать восстановленное молоко станет невыгодно, рынок сам отрегулирует стоимость натурального сырья», - уверен Андрей Козлов.

Обращение Архангельского областного Собрания депутатов будет рассмотрено на заседании комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью