Псковские аграрии с начала года произвели продукции практически на 12 млрд. рублей

Источник: russelhoz.ru
В регионе общий объем продукции сельского хозяйства в период с января по август этого года был равен 11,9 млрд рублей, сказали в пресс-центре администрации региона.

Начальник госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов сказал, что индекс производства был равен 120,5%, в том числе на сельхозпредприятиях -134,5%, КФХ — 114,6%.

На проведение мероприятий в сельском хозяйстве на территории региона в этом году в федеральном бюджете предусмотрено примерно 1,6 млрд рублей, в областном — 657 млн рублей.

Реализуют госпрограмму развития сельского хозяйства Псковской области на период 2013-2020 гг, в рамках которой предполагается развитие подотраслей растениеводства, животноводства, мясного скотоводства, плюс техническая и технологическая модернизация.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью