Псковская область: в конце сентября завершается строительство новой молочно-товарной фермы в деревне Писковичи

Источник: businesspskov.ru
Вконце сентября завершается строительство новой молочно-товарной фермы на 524 головы дойного стада с объемом инвестиций 240 млн рублей на животноводческом комплексе ЗАО «Агрофирма «Победа» в деревне Писковичи.

Как передает корреспондент Центра деловой информации, губернатор Андрей Турчак осмотрел новую ферму и в целом остался ею доволен. Владельцы агрофирмы также не высказали никаких претензий и рассказали, что посещали многие фермы для получения опыта. На ферме будет работать более 300 человек.

На комплексе предусматривается внедрение новых технологий содержания, кормления и доения коров, которые позволят максимально механизировать и автоматизировать производственные процессы.

Отметим, что «Агрофирма «Победа» специализируется на производстве молока, овощей открытого и закрытого грунта и картофеля. Тепличный комбинат занимает 6 га сельхозугодий и играет значительную роль в обеспечении города и региона свежими огурцами и томатами. В хозяйстве содержится 1,4 тысяч голов крупного рогатого скота, из которых 770 голов - дойное стадо. Производство молока за 7 месяцев составила около 2 300 тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью