Псковская область стала лидером по росту цен на пастеризованное молоко

Источник: businesspskov.ru
На российском мясном рынке больше всего подорожала говядина, а на молочном – сыры. Таковы данные детального мониторинга цен Минсельхоза, который ведется с момента введения продовольственного эмбарго.
 Согласно данным министерства, по отношению к базовой цене (на 11 августа 2014 года) говядина подорожала на 11,2%, курятина - на 6,2%, свинина - на 2,4%. Среди молочной продукции больше всего по сравнению с 11 августа 2014 года повысились цены на сыры - на 10,9%. Сырое молоко подорожало на 6%, пастеризованное - на 8,7%, сливочное масло - на 7,6%.

При этом Псковская область стала лидером по росту цен на пастеризованное молоко. В регионе цены на этот вид продукции выросли на 35,6%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью