Псковская область получит 20 миллионов рублей на поддержку аграриев

Источник: pskov.kp.ru
Псковская область получит 20 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку местных аграриев. Эти деньги компенсируют растраты землевладельцев на горюче-смазочные материалы.

Необходимость дополнительного финансирования возникла в связи с повышением цен на топливо. Глава региона Михаил Ведерников обратился в министерство сельского хозяйства РФ с просьбой о финансовой поддержке. Министерство одобрило заявку. Софинансирование из областного бюджета составит 1,8 миллионов рублей.

Сообщается, что растраты компенсируют из расчета 100 рублей на 1 гектар пашни. Ранее на помощь аграриям в Псковской области было выделено 50миллионов рублей.

Также в регионе поддержат и производителей молока. Фермерам возместят часть затрат на молочное производство. На эти цели потребуется 45 миллионов рублей. Их выделят из областной казны.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью