Псковская область перевыполнила план по экспорту пищевой продукции

Источник: regnum.ru
Псковская область в 2019 году перевыполнила план по экспорту сельскохозяйственной продукции за границу на 12%. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, объём экспорта превысил 30 млн долларов США.

Планы по экспорту сельхозпродукции на 2020 год обсуждались на заседании под руководством министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Отмечалось, что псковские продукты питания поставляются в Гонконг (свиные субпродукты), Венесуэлу (свинина), Литву, Эстонию, Германию, Швейцарию, Нидерланды, Финляндию (рыбная продукция), а также Казахстан (масложировая продукция).

В 2020 году перед регионом поставлена задача превысить целевой показатель по экспорту, установленный в сумме 29 млн долларов США.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью