Псковская область: около трёхсот венгерок приехали на развод в порховский колхоз

Источник: informpskov.ru
292 племенные коровы голштинской породы по разрешению Федеральной службы Россельхознадзора  15 декабря прибыли из Венгрии в адрес сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Россия", расположенного в Порховском районе Псковской области.
292 племенные коровы голштинской породы по разрешению Федеральной службы Россельхознадзора  15 декабря прибыли из Венгрии в адрес сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Россия", расположенного в Порховском районе Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

 Специалисты отдела Государственного ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте провели ветеринарно-санитарный досмотр и оформление прибывших нетелей на складе временного хранения ЗАО "Северо-Западный". Больных и павших животных выявлено не было.

 Как информируют специалисты Россельхознадзора, при ввозе животных в Российскую Федерацию должен быть соблюден ряд требований для обеспечения охраны территории РФ от ввоза и распространения возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для животных и человека. В связи с этим все животные будут размещены на карантин для проведения лабораторно-диагностических исследований на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям при ввозе племенного крупного рогатого скота в Российскую Федерацию.

 Голштинская порода - одна из самых популярных среди молочного скота. Животные этой породы обладают наиболее высокой молочной продуктивностью и активно используются в качестве улучшения молочных пород.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью