Псковская область: Компьютеризированную ферму строят в Писковичах

Источник: businesspskov.ru
Агрофирма «Победа» строит в деревне Писковичи современную молочно-товарную ферму на 600 коров. Директор агрофирмы Виктор Гречин сообщил на встрече с руководством района, что в перспективе на ферме предусмотрено использование компьютерных технологий, с помощью которых специалисты будут следить за состоянием породистых животных, их здоровьем и продуктивностью.
Обслуживать поголовье всего комплекса будут 32 человека. Завершить строительство объекта планируют в мае текущего года.

Напомним, агрофирма «Победа» - крупнейший в Псковской области производитель овощной продукции. На протяжении многих лет хозяйство является своего рода школой передового опыта. Агрофирма входит в число лучших овощеводческих хозяйств РФ и внесена в книгу «Золотая серия агропромышленного комплекса России» в 1999 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью