Псковская область: Директор пыталовской агрофирмы тайком продавал коров

Источник: pravdapskov.ru
Бывший генеральный  директор  ООО «Агроплан»  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).

Бывший генеральный  директор  ООО «Агроплан»  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).

Как сообщил «Псковской правде» следователь по особо важным делам Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Дмитрий Павлов, в 2011 году предприниматель, используя свои служебные полномочия, незаконно продавал крупный рогатый скот, списывая его при этом как падеж.

В результате организации причинен материальный ущерб на сумму свыше 50 тысяч рублей.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и загладил вред, причиненный в результате преступления.

Учитывая вышеуказанные обстоятельства, уголовное преследование в отношении него было прекращено в связи с его деятельным раскаянием.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью