Псковская область: 130 млн рублей потратят на молочные фермы

Источник: pravdapskov.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился направить в регионы более пяти миллиардов рублей на развитие объектов молочного скотоводства.

Псковской области на эти цели выделено 131 млн 368 тысяч рублей. Сумма разделена между 72 регионами Российской Федерации. Средства пойдут на строительство и реконструкцию различных объектов молочного скотоводства в регионах.

Правительство намерено оказать финансовую помощь в расходах, которые связаны с возмещением определенной части процентной ставки по кредитам и займам на строительство и реконструкцию объектов для содержания молочного скотоводства.

Кроме того, Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 7,066 миллиарда рублей субсидий на переработку продукции растениеводства и животноводства. Псковской области выделят 168 млн 635 тысяч рублей. Субсидия поможет региону обеспечить переработку продукции растениеводства и животноводства. Средства выделяются на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на эти цели. Все эти ресурсы должны поступить в бюджеты регионов как можно скорее, потому что аграрии на них рассчитывают, отметил премьер-министр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью