«Псковская молочная компания» не выплачивает работникам заработную плату

Источник: pln-pskov.ru
К председателю Псковского облсовпрофа, депутату Псковского областного Собрания Ульяне Михайловой обратилась жительница поселка Дедовичи Татьяна Платоненко, бывший работник ООО «Псковская молочная компания», которой до сих пор не выплачена заработная плата за период с мая по август 2015 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, 9 октября мировой судья судебного участка №30 города Пскова, рассмотрев заявление и. о. прокурора Дедовичского района в интересах Татьяны Платоненко о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы с ООО «Псковская молочная компания», постановил взыскать эту сумму.

21 октября Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области издало постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника ООО «Псковская молочная компания» в пользу Татьяны Платоненко. В соответствии с данным постановлением должнику установлен срок для добровольного исполнения требований, который на сегодняшний день уже истек, а выплат так и нет.

Кроме того, Татьяна Платоненко полагает, что ей не произведена оплата части больничных листов, а также не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении и не произведены отчисления во внебюджетные фонды.

По обращению Татьяны Платоненко принято решение обратиться в суд по новой спорной сумме, в межведомственную комиссию при администрации Псковской области по вопросам осуществления контроля за полнотой и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления страховых взносов, налога на доход физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды, а также легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к осуществлению трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью