«ПсковАгроИнвест» стал лидером по производству молока в Псковском районе

Источник: businesspskov.ru
Псковский район по итогам трех кварталов занимает третье место в области по продуктивности молочного стада. Надой по сельхозпредприятиям составил 3635 килограммов молока в среднем на корову.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковского района, наивысших показателей удойности коров добились животноводы ООО «ПсковАгроИнвест», получившие по 4892 килограмма молока от каждой коровы. Надои на фермах ООО «Металлист» составляют 4644 килограмма, ЗАО «Агрофирма «Победа» -  3934 килограмма. 

За отчетный период самый высокий рост продуктивности коров достигнут в СХПК «Загорье» -  плюс 315 килограммов, в ООО «Металлист» - + 273, в ООО «ПсковАгроИнвест»  прибавили 222 килограмма.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью