Пшеница выросла после комментариев министра экономики РФ

Источник: idk.ru
Игроки на пшеничном рынке в конце прошлой недели были взбудоражены возобновлением разговоров о возможном наложении ограничений на экспорт российской пшеницы.
На фоне российского зерна американская пшеница выглядит неконкурентоспособной. 

Покупатели пшеничных контрактов в США надеются на восстановление интереса к американскому зерну, если Правительство РФ введет ограничения. В этом году возможности американских экспортеров сильно ограничены низкими ценам, по которым предлагается пшеница США на мировом рынке.

Разговоры об ограничении экспорта возобновились после заявления министра экономики РФ. Андрей Белоусов сообщил, что страна может ввести ограничения этой осенью в случае, если уровень внутренних цен резко поднимется, пишут Dow Jones.

По словам западных аналитиков, американский рынок «отчаянно нуждается в новостях», которые заставили бы прогноз USDA экспорта США выглядеть не таким чрезмерно оптимистичным, каким рынок воспринимает его в настоящий момент.

Экспорт пшеницы США сейчас отстает в темпе от уровня, установленного правительством. По словам Dan Manternach из Doane Advisory Services, уровень экспорта примерно на 200 млн бушелей ниже, чем прогнозируется федеральными экспертами. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью