США 17.07.2014

Пшеница США соревнуется с кукурузой

Источник: exp.idk.ru
По итогам торгов во вторник зерновые котировки упали.

Пшеница падает, демонстрируя откат после вчерашнего резкого роста, а также на фоне роста курса доллара. Благоприятная погода продолжает оказывать давление на кукурузу, как и снижение стоимости нефти. В начале торгов рынки консолидировались.

Пшеничные цены последовали за другими рынками, хотя к концу сессии смогли восстановить практически все потери и закрылись почти без изменений. Слабость внешних рынков вкупе с большим объемом предложения и слабостью спроса продолжит толкать цены вниз в обозримом будущем. Цены на пшеницу продолжают улучшать свою конкурентоспособность на мировых рынках. Пшеница соревнуется в основном с кукурузой на многих мировых рынках, так как обе культуры используются в рационах комбикормов

Торговая сессия 15 июля завершилась со следующими показателями:

- пшеница (сентябрь) – 537.75 ц/б (+0.00);

- кукуруза (сентябрь) – 374.00 ц/б (-7.50);

- соя (август) – 1180.50 ц/б (-16.50).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью