США 04.02.2013

Пшеничные, соевые и кукурузные котировки в США упали, а европейская пшеница подорожала

Источник: profi-forex.org
К концу торговой недели, которая завершилась 1 февраля, пшеничные, кукурузные и соевые котировки в США понизились, а пшеница в Европе прибавила.
Биржевые аналитики издания «Биржевой лидер» уверены, что причиной такой тенденции является падение евро к доллару с 30 января до 2 февраля. Пшеница на лондонской бирже прибавила 1 процента, а на парижской 0,3 процента. Американские пшеничные котировки потеряли 1,8 процентов, кукурузные в минусе на 0,8 процентов, а соевые на 0,1 процент.

На чикагской бирже 1 февраля пшеница упала на 14 центов до 281 долл. за тонну. Кукуруза потеряла 6,25 центов до 288,5 долл. за тонну.

Стоимость тонны сои составила 541,6 долл.

На лондонской бирже мартовские контракты выросли на 1 процент до 336,9 долл. за тонну. На парижской бирже мартовские контракты прибавили 0,3 процента до 339,5 долл. за тонну.

В последний торговый день на казахстанской бирже контракты на пшеницу значения не поменяли.

Напомним, что 31 января пшеничные, кукурузные и соевые котировки в США изменялись незначительно и разнонаправленно. На лондонской бирже пшеница потеряла 0,5 процентов, а на чикагской 1,5 процентов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью