Проверка омского Роспотребнадзора довела Нижнеомский маслозавод до суда

Источник: bk55.ru
Еще в декабре 2016 г. региональным Управлением Роспотребнадзора была проведена внеплановая проверка ООО «Маслозавод «Нижнеомский».
Сотрудникам надзорного ведомства было необходимо отобрать пробы сливочного масла и исследовать их на предмет устранения ранее выявленных нарушений.

Однако производитель отказался обеспечивать проверяющим доступ на завод, а также уклонился от предоставления образцов продукции и соответствующих документов.

В отношении юрлица ООО «Маслозавод «Нижнеомский» был направлен административный материал для рассмотрения в Арбитражном суде Омской области.

Его решением от 09.02.2017 г. указанное юридическое лицо признано виновным и получило административное наказание в виде штрафа 200 тыс. рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Также уточняется, что Нижнеомский маслозавод уже не раз попадал под административную ответственность – за нарушения техрегламентов и воспрепятствование деятельности государственного органа.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью