Проверка «Молочных рек у Гдовского молокозавода» не подтвердила загрязнение водного объекта

Источник: pln-pskov.ru
Природоохранная прокуратура провела проверку по опубликованному на сайте Псковской Ленте Новостей сообщению «Фотофакт: Молочные реки у Гдовского молокозавода».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в природоохранной прокуратуре, 22 апреля совместно с управлением Росприродназдора по Псковской области осуществлен выезд на проверку в Гдов.

Как установлено, разлив отходов молочного производства ЗАО «Гдовский молочный завод» произошел 20 апреля в результате аварии в одном из производственных цехов. В результате разлива произошло попадание отходов молочного производства - молочной сыворотки в придорожную канаву на улице Вокзальной в Гдове.

Факт загрязнения водного объекта в ходе проверки не подтвердился. В настоящее время проверка по указанному факту не завершена. Ущерб, причиненный окружающей среде, рассчитывается.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью