«Простоквашино» назван самым любимым брендом россиян

Источник: The DairyNews
Компания Online Market Intelligence поделилась результатами полномасштабного исследования предпочтений россиян в сфере разных товаров и услуг, которые она провела совместно с журналом «Эксперт».

На протяжении нескольких лет самым любимым брендом россиян  в категории "Молочные продукты" является бренд "Простоквашино", в пятерку лучших также входит бренд Danone, передает The DairyNews со ссылкой на сайт компании Danone.

Как возникает любовь потребителей к бренду? В ходе исследования выяснилось, что качество продуктов и услуг является  ключевой характеристикой и необходимым условием попадания в число кандидатов на звание любимого бренда.

Однако нельзя утверждать, что любовь к бренду определяется только из рациональных соображений. К эмоциональной составляющей любимого бренда следует  отнести доверие потребителей и  отличительный и узнаваемый  имидж бренда, который позволяет потребителю чувствовать себя современным, стильным, заботящимся о здоровье и т.п.

Именно эти характеристики отличают по-настоящему любимые бренды от просто качественных брендов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью