«Просто молоко» стало лауреатом выставки ПРОДЭКСПО 2014

Источник: tatar-inform.ru
С международной выставки «ПРОДЭКСПО 2014», которая прошла в Москве с 10 по 14 февраля, УК «Просто молоко» вернулась с золотыми медалями и дипломами лауреатов международного конкурса «Лучший продукт 2014».
Золотыми медалями отмечены: молоко пастеризованное фторированное 3,2-процентной жирности, напиток молочный с фруктовым соком (в ассортименте), кефир-бифидок - 3,2-процентной жирности, напиток ацидофильный 2,5-процентной жирности, напиток бифилайф в ассортименте, биокефир 1-процентной жирности, биоряженка 2,5-процентный, напиток кисломолочный наринэ, простокваша 4-процентной жирности, молоко топленое 4-процентной жирности, творог 5-процентной жирности, масло сливочное крестьянское 72,5-процентной жирности, каймак 60-процентной жирности, корт 18-процентной жирности, катык 4-процентной жирности, молоко питьевое ультрапастеризованное 2,5-процентной и 3,2-процентной жирности в упаковке ТБА, ТФА.

«Золотые медалисты» произведены на Нижнекамском, Казанском и Набережночелнинском молочных комбинатах.

Для справки: 9 молокозаводов работают сегодня в структуре компании «Просто молоко», 5 из них являются самыми крупными в республике: Казанский, Набережночелнинский, Нижнекамский, Бугульминский и Мамадышский. Это современные заводы с высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом.

«Просто молоко» перерабатывает от 850 до 1000 тонн молока в сутки, в то время как другие предприятия Татарстана — от 120 до 300 тонн. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью