«Просто молоко» продолжает выпускать часть продукции под брендом «ВАМИН»

Источник: business-gazeta.ru
Количество работников на молочном комбинате Набережных Челнов, входящего в агрохолдинг «Просто молоко», уменьшилось с 750 до 653 человек. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора УК Андрей Андреев, который провел на комбинате пресс-тур для журналистов.

– Но никаких сокращений мы не проводили, – пояснил Андреев, – это была плановая оптимизация производства. Люди, которые уволились, уходили по собственному желанию.

Тем же, кто остался, подняли зарплату. В среднем, процентов на 10, по некоторым позициям – больше. И, как заявил Андреев, повышали зарплаты именно сотрудникам, работающим на основном производстве.

Сейчас агрохолдинг «Просто молоко» в месяц перерабатывает до 30 тыс. т молока, выдает около 12 тыс. т готовой молочной продукции. Это примерно 30% от общего количества молочной продукции, производимой в Татарстане. Андреев заявил, что недалек тот час, когда производитель выйдет за пределы РТ. У компании пять крупных заводов. Из них на предприятия в Казани и Набережных Челнах приходится около 70% всего производства холдинга.

– Мы также провели унификацию готовой продукции, – говорит Андреев, – раньше эти заводы производили 262 вида продукции, но это лишь внешне хорошо. По сути же это были одни и те же продукты, но с небольшими изменениями в рецептуре или же вовсе отличающиеся только названием и упаковкой. Мы привели все к единому стандарту. Если раньше одного только молока выходило 69 наименований, то сейчас только 17.

Предприятия УК «Просто молоко» выпускают не только молочную продукцию, но и соки. Так вот они пока поступают в продажу под старым названием – «ВАМИН». Впрочем, Андреев заявил, что будет проводиться и его ребрендинг. Правда, пока неизвестно как будет называться эта линейка продуктов. Напомним, что на данный момент Роспатент прекратил правовую защиту товарного знака «ВАМИН», созданного из первых букв имени и фамилии создателя холдинга Вагиза Мингазова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью