«Просто молоко» будет платить «Вамину» по 130 млн

Источник: chelny-biz.ru
Челнинский филиал «Вамин-Татарстан» будет работать под другим названием - «Просто молоко». Вновь созданная компания будет выплачивать предприятию-банкроту по 130 миллионов рублей ежемесячно.
Как сообщает порталу предпринимателей заместитель директора челнинского молокозавода Светлана Байрашева, новая компания зарегистрирована в марте этого года – в то же время, когда «Вамин-Татарстан» был официально признан банкротом. Но функционировать организация начала только с 1 июня 2013 года. Всё производственное имущество «Вамина» будет передано в аренду «Просто молоко», ежемесячные платежи в пользу предприятия-банкрота составят 130 млн. рублей.

Основная часть работников уже переоформлена.

- Часть людей, конечно, была сокращена, но основная масса переведена на новое место работы, - говорит Светлана Байрашева. - Никакой видимой разницы в работе двух предприятий не будет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью