Просроченной «молочкой» торговал предприниматель на вокзале в КБР

Источник: news-r.ru
В Кабардино-Балкарии Нальчикская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере оборота продуктов питания на местных вокзалах.

Одного из предпринимателей поймали на нарушении закона. Так, в торговом киоске на железнодорожной станции Прохладная правоохранители выявили торговлю просроченной молочной продукцией. Несмотря на то, что срок годности товара истек, снимать его с реализации бизнесмен не торопился. А между тем такие действия могли причинить вред здоровью покупателей.

Теперь бизнесмену грозит административная ответственность.

«Заявление о привлечении предпринимателя к административной ответственности направлено в Арбитражный суд КБР», - отмечает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью