Промпроизводство в РФ в I квартале выросло на 1,9%

Источник: 1prime.ru
Рост промышленного производства в РФ в первом квартале текущего года составил 1,9% после спада на 1,7% в четвертом квартале прошлого года, сообщает Росстат.

В марте рост промпроизводства в годовом выражении замедлился до 1% с 1,5% в феврале.

В месячном выражении рост промпроизводства в марте составил 12,1% после спада на 2% в феврале. С исключением сезонного и календарного факторов рост промпроизводства в марте в месячном выражении составил 0,3%.

Минэкономразвития в конце августа прошлого года улучшило прогноз по росту промпроизводства на 2018-2020 годы до 2,5% с 2,1% в год. В 2017 году, по данным Росстата, промышленность РФ выросла на 1%.

Ранее Банк России в своем информационно-аналитическом комментарии по экономике сообщал, что рост промышленного производства в РФ в феврале-марте продолжится, однако несколько более низкими темпами. По оценкам ЦБ и Росстата, рост промышленного производства РФ в январе составил 2,9% в годовом выражении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью