Прокуроры проверят "Савицу" из-за мороженого "Бедный еврей"

Источник: http://sfera.fm
Прокуратура Набережных Челнов проведет проверку в отношении фирмы, которая выпустила мороженое «Бедный еврей». Прокуроры выяснят, насколько законно использовались название и госатрибутика Израиля на упаковке, пишет РИА Новости.
Ранее фабрика «Славица» предлагала мороженое «Хохол» и «Обамка» в шоколадной глазури. В США, напомним, это сочли проявлением антиамериканизма.

Упаковка новинки раскрашена в бело-синий и напоминает флаг Израиля.

Леонид Штейнберг, возглавляющий еврейскую общину Набережных Челнов, намерен потребовать, чтобы выпуск мороженого прекратили. Иначе он обратится в суд.

«Во-первых, где они видели бедного еврея? Во-вторых, кто им позволил задевать национальные чувства?» - заметил Штейнберг. Он добавил, что только в Набережных Челнах проживает более 500 еврейских семей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью