Прокурор наказал ОАО «Молоко» за залитый канализационными стоками микрорайон Калининграда

Источник: klops.ru
Прокуратура Московского района Калининграда провела проверку по факту затопления канализационными водами микрорайона "Посёлок Чайковского" и установила виновника аварии.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, при выезде на место совместно с представителем МБУ "Гидротехник" было установлено, что на участке между улицей Лаптевых и переулком Кремлёвским произошло подтопление жилых домов.

В прокуратуре утверждают, что подтопление вызвал засор в промышленном коллекторе, принадлежащем ОАО "Молоко".

Кроме того, в ходе проверки нашлось 11 несанкционированных врезок в коллектор, который эксплуатируется ОАО "Молоко" и проходит через ул. Камскую — пер. Кремлевский — ул. Лаптевых — ул. Суворова.

По результатам проверки прокурор района внёс директору ОАО "Молоко" представление и потребовал устранить нарушения закона. "Должностное лицо предприятия привлечено к  дисциплинарной ответственности, — отмечается в пресс-службе прокуратуры. От мэрии Калининграда требуется принять меры и привести систему водоотведения близлежащих домов в соответствие с установленными градостроительным законодательством нормами.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью