Прокуратурой Волжского района Самарской области выявлены нарушения ООО «Дубово-Уметское молоко» трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы

Источник: prokrf.ru
Прокуратурой Волжского района в связи с обращением работника проверено исполнение ООО «Дубово-Уметское молоко» трудового законодательства.
Прокуратурой Волжского района в связи с обращением работника проверено исполнение ООО «Дубово-Уметское молоко» трудового законодательства.

Проверкой установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ организацией окончательный расчет с работником, уволенном 13.07.2011, произведен не в день увольнения, а лишь 09.08.2011.

Кроме того, как показала проверка ООО «Дубово-Уметское молоко» имеет задолженность по заработной плате за июль 2011 года в размере в сумме свыше  59 тыс. рублей.

Также предприятием не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в адрес руководителя внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью