Прокуратура указала Россельхознадзору на важность ветеринарных документов

Источник: www.udm-info.ru
Удмуртской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты вынесения незаконных постановлений о прекращении производств по административным делам Управлением Россельхознадзора по Удмуртии. Как сообщили в проекуратуре УР, проверкой установлено, что Управлением в феврале текущего года выявлены факты хранения без ветеринарных сопроводительных документов в столовых образовательных учреждений Сюмсинского района продукции питания, в том числе, мясной продукции, сырого молока, закупаемого на предприятии, которое неблагополучно по лейкозу крупного рогатого скота.
Удмуртской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты вынесения незаконных постановлений о прекращении производств по административным делам Управлением Россельхознадзора по Удмуртии. Как сообщили в проекуратуре УР, проверкой установлено, что Управлением в феврале текущего года выявлены факты хранения без ветеринарных сопроводительных документов в столовых образовательных учреждений Сюмсинского района продукции питания, в том числе, мясной продукции, сырого молока, закупаемого на предприятии, которое неблагополучно по лейкозу крупного рогатого скота. Несмотря на грубые нарушения требований ветеринарного законодательства, по указанным фактам дела об административных правонарушениях Управлением были прекращены в связи с малозначительностью. Решения не мотивированы.

Удмуртским природоохранным межрайонным прокурором по результатам проверки в Арбитражный суд УР направлено заявление с требованием о признании постановлений о прекращении дел незаконными. Требования прокурора Управлением Россельхознадзора по Удмуртской Республике удовлетворены добровольно - незаконные постановления отменены, дела направлены на новое рассмотрение.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью