Прокуратура в Нижнем Новгороде через суд пытается запретить сайты по продаже санкционных продуктов

Источник: niann.ru
Прокуратура в Нижнем Новгороде через суд пытается добиться запрета сайтов по продаже санкционных продуктов. Об этом сообщила нижегородская транспортная прокуратура 10 октября 2017 года.

Согласно информации, надзорным органов были выявлены интернет-ресурсы, на которых предлагалось дистанционным способом приобрести санкционную продукцию, в частности, сыры и молочные продукты из Дании, Франции, Польши, Италии, Финляндии, Нидерландов, Германии, Швеции. Продажа этих видов продуктов на территории Российской Федерации запрещена.

В связи с этим транспортный прокурор обратился в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода с иском о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению в РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью