Прокуратура Петербурга закрыла сайты, торгующие «санкционкой»

Источник: fontanka.ru
Закрыть сайты, предлагающие «санкционные» продукты питания, потребовала прокуратура Выборгского района Петербурга. Суд с надзорным ведомством согласился.

Как сообщает 31 января горпрокуратура, в то время как российские власти наложили эмбарго на западное продовольствие, интернет-магазины вовсю предлагают мясо, сыры, масло из Финляндии, Испании и Эстонии. Возмутившись этим, прокуроры подали в суд с требованием признать опубликованную информацию запрещенной к распространению в РФ. Третья ветвь власти встала на сторону силовиков.

«После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для блокировки доступа к интернет-страницам», – отметили в пресс-службе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью