Прокуратура отозвала дело о фермере, купившем GPS-маячок для телёнка, после ответа Путина

Источник: agrobook.ru
Генпрокуратура РФ отозвала из суда уголовное дело в отношении курганского фермера, который купил GPS-трекер для отслеживания телёнка, после того, как Президент России Владимир Путин пообещал «отрегулировать» ситуацию, передаёт «РБК» со ссылкой на сообщение пресс-службы правоохранительного органа в Telegram-канале.
Такое решение Генпрокуратура приняла «в целях проверки обоснованности привлечения Васильева к уголовной ответственности» и его дополнительного изучения прокуратурой Курганской области, - пояснила пресс-служба.

В ходе большой пресс-конференции 14 декабря на вопрос журналиста об отношении к случаю с фермером Президент Владимир Путин признался, что даже «не знает, что есть такая статья», по которой обвинили агрария.

«По поводу того, что нельзя прикрепить к корове. В первый раз слышу. К котам, я знаю, даже привинчивают GPS и ГЛОНАСС … Нужно как-то это отрегулировать, я постараюсь это сделать», - высказался Президент.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью