Прокуратура оштрафовала Уссурийский молокозавод на 110 тысяч рублей

Источник: primpress.ru
Уссурийская городская прокуратура обнаружила нарушения утилизации отходов производства у АО «Молочный завод «Уссурийский».
АО «Молочный завод «Уссурийский» не в полном объеме провел инвентаризацию отходов производства и потребления. Не были учтены отходы машин и прочего оборудования, утратившие потребительские свойства. Кроме того, проверка показала, что предприятие допустило к обращению с отходами лицо, не имеющее документов о квалификации.

В связи с обнаруженными нарушениями в отношении предприятия и должностного лица возбуждены дела об административной ответственности по факту несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Завод оштрафован на 110 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью