Прокуратура добилась выплаты зарплаты работникам агропредприятия в Лысковском районе Нижегородской области

Источник: nnov.kp.ru
В Лысковском районе прокуратура добилась выплаты задолженности по зарплате работникам ООО «Бармино», специализирующегося на животноводстве, а также производстве и переработке мясной и молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, общий размер задолженности составил 855 тысяч рублей. 31 работник остался без зарплаты в январе 2018 года из-за финансовых разрывов, которые возникли в связи с закупкой нового оборудования.

Директору предприятия объявлено предостережение и внесено представление, в суд направлены заявления о взыскании задолженности по зарплате. В настоящее время долг перед работниками погашен полностью.

Вопрос соблюдения трудовых прав работников предприятия поставлен на контроль прокуратуры Лысковского района. Работа по защите прав граждан на оплату труда прокуратурой области будет продолжена.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью