Производство продукции сельского хозяйства в Новгородской области увеличится более чем на 35%

Новгородская областная Дума приняла областную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2012 годы».

Новгородская областная Дума приняла областную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2012 годы». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Информационном отделе Новгородской областной Думы.

Так, производство продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий к 2012 году (в сопоставимой оценке) должно вырасти по отношению к 2006 году на 35,5 %. Планируется увеличить долю собственной потребляемой продукции в общем объеме производства мяса, молока и яиц. К 2012 году этот показатель составит не менее 80 %.

Как было отмечено, положительное влияние на рост объемов производства продукции сельского хозяйства окажет увеличение инвестиций. Прирост инвестиций в сельское хозяйство, наблюдающийся в 2006-2007 годах, является результатом реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». В 2008-2012 годах рост инвестиций в сельское хозяйство продолжится.

Программой предусмотрено закрепить на пять лет конкретные параметры финансовой поддержки отрасли, механизмы и индикаторы реализации мероприятий. Целью программы является обеспечение процесса расширенного воспроизводства в агропромышленном комплексе и достижение на этой основе.

Источник: ИА Великий Новгоро.ру

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью