Производство йогуртов в Московском регионе за четыре года увеличилось на 25%

Источник: inmosreg.ru
Объем производства йогуртов в Московской области вырос за последние четыре года на 25% и составил в 2012 году почти 440 тысяч тонн продукции, сообщили в пятницу в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
Производство йогуртов в Московском регионе за четыре года увеличилось на 25%
Ранее в пресс-службе ведомства сообщали, что Московская область стабильно занимает первое место среди субъектов Российской Федерации по производству такого продукта, как йогурты. Предприятиями-лидерами по производству йогурта в московском регионе являются ООО «Данон Индустрия», ООО «Кампина» и ООО «Эрманн».

«За последние четыре года производство йогуртов в Подмосковье увеличилось на 25%», - приводятся в сообщении слова и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяны Тихоновой. 

Так, в 2012 году объем производства йогурта в Московской области составлял 439,9 тысячи тонн. В настоящее время йогурты различных видов прочно удерживают свое место на рынке молочных продуктов, отмечается в материале.

«Йогурт, как кисломолочный продукт, имеет обширный список полезных свойств для организма человека, поэтому включение в свой ежедневный рацион йогурта является не только вкусным, но и полезным», - заключили в пресс-службе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью