Производство в «Сырном кластере» в Подмосковье начнется в 2020 году

Источник: tass.ru
Производство первых сыров в «Сырном кластере» на территории Дмитровского округа Московской области планируется начать в 2020 году, в июне текущего года в кластере будет завершено строительство инженерной инфраструктуры, сообщил в понедельник журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
Производство в «Сырном кластере» в Подмосковье начнется в 2020 году

«Сегодня территория „Сырного кластера“ — это большая стройка. Мы рассчитываем закончить строительство всей инженерной инфраструктуры, а это и вода, и газ, и электричество, и канализация, ливневка, дороги — все в полном объеме мы должны завершить в июне текущего года и рассчитываем на то, что будут заложены первые заводы на территории „Сырного кластера“. Поэтому реальное производство первого сыра будет осуществляться уже в следующем году», — сказал он.

Разин добавил, что все строительные работы на территории кластера идут в соответствии с графиком.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья сообщал, что строительство семи заводов в «Сырном кластере» планируется начать в июле 2019 года. На предприятиях будут производить не менее 12,5 тыс. т сыра в год.

«Сырный кластер» в Дмитровском округе — пилотный агропромышленный парк в Московской области. Как сообщалось ранее, власти региона полностью берут на себя создание инфраструктуры проекта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью