Производство творога в Подмосковье в первом квартале года увеличилось на 9,5%

Источник: The DairyNews
Производство творога на предприятиях Московской области увеличилось на 9,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Молочными заводами Подмосковья произведено 3300 тонн творога, пишет The DairyNews.
Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, значительную долю в ассортимент творожной продукции вносят ЗАО «Дмитровский молочный завод», ОАО «Рузское молоко», ЗАО «Завод стерилизованного молока «Можайский», ООО «Братья Чебурашкины» Семейная ферма Дмитровского района, ЗАО «Клинмолоко», ЗАО «Зеленоградское» Пушкинского района, ООО «Истринская молочная компания», ООО «Милк Сити» г. Подольска, ООО «Продукты Лесных Озер» г. Солнечногорска и др. Крупнейшими производителями творога в Подмосковье с федеральными брендами являются ООО «Данон Индустрия», ООО «Эрманн», ОАО «Вимм-Билль-Данн», ООО «РостАгроКомплекс».

Как сообщало The DairyNews ранее, в первом квартале текущего года производство масла сливочного на предприятиях агропромышленного комплекса региона увеличилось на 39,6% к соответствующему периоду 2014 года. Всего было произведено 200 тонн сливочного масла.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью