Производство сыров и творога увеличилось в Нижегородской области с начала года

Источник: vremyan.ru
Индекс производства по виду деятельности «Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака» составил 91,7% в январе-мае 2015 года по отношению к соответствующему прошлогоднему периоду.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородстата.

Согласно информации, среди пищевых продуктов за первые пять месяцев текущего года увеличилась выработка замороженных мясных полуфабрикатов, сыров и творога, маргариновой и цельномолочной продукции, муки, кондитерских изделий, водки и другой продукции.

Вместе с тем сократился выпуск мяса на 9,1%, колбасных изделий — на 6,7%, охлажденных мясных полуфабрикатов — на 17,7%, фруктовых и овощных соков — на 38,6%, круп — на 31,3%, сахара — на 39,5%, сливочного масла — на 35,3%, майонеза — на 5,3%, хлеба и хлебобулочных изделий — на 0,6%.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области подешевели куриные яйца, сахар и молоко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью