Производство сырных продуктов в РФ выросло на 6%, сыров - на 2,2%

Источник: The DairyNews
По данным Росстата, производство сырных продуктов в РФ в первом квартале года выросло в сравнении с первым кварталом прошлого года на 6%. Производство сыров в аналогичный период увеличилось на 2,2%, передает The DairyNews.
При этом, производство сыров в РФ в марте составило 38,6 тыс. тонн, сырных продуктов предприятиями было выпущено 12 тыс. тонн.

Отметим, что согласно отчету Росстата, производство творога в первом квартале года сократилось на 4,9%. В марте в России выпустили 41,6 тыс. тонн творога.

В целом индекс производства пищевых продуктов в марте 2017г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 105,1%, в I квартале 2017г.-102,4%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью