Производство сухого молока может появиться в Подмосковье

Источник: interfax-russia.ru
Власти Подмосковья ведут переговоры с инвесторами о создании производства по выпуску сухого молока в регионе, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Для нас строительство подобного рода предприятий (завода по производству сухого молока) является одним из приоритетов. На сегодняшний день у нас действительно ведутся переговоры, мы общаемся с двумя потенциальными инвесторами", - сказал он журналистам в среду.

По его словам, бизнесменам уже предложены для проработки земельные участки в юго-восточной части Подмосковья.

А.Разин добавил, что в настоящее время в федеральной программе предусматривается субсидирование капитальных затрат при строительстве подобного рода заводов.

"По традиции мы будем добавлять к уровню федеральной поддержки не менее 5%", - отметил региональный министр.

В свою очередь пресс-служба правительства Московской области уточняет, что предполагаемая сумма инвестиций будет исчисляться несколькими миллиардами рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью