Производство сельхозпродукции в Рязанской области за 2 месяца выросло на 7%

Источник: interfax-russia.ru
Производство продукции сельского хозяйства в Рязанской области в январе-феврале 2015 года выросло на 7% к соответствующему периоду прошлого года, сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Прирост производства обеспечили сельскохозяйственные организации, работающие в сфере животноводства: производство яиц увеличилось на 24,8% - до 124,2 млн штук, мяса скота и птицы в живом весе - на 20%, молока - на 10,1%, до 48,9 тыс. тонн.

"В целом рост производства молока обусловлен ростом продуктивности молочного стада, надои молока на одну корову возросли на 12,9%. Решающее влияние на рост производства оказывают реализованные инвестиционные проекты: так, в Пителенском районе производство удвоилось и составило 2,4 тыс. тонн, в Рыбновском районе возросло на 77%, до 6 тыс. тонн", - отмечает пресс-служба.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью