Производство сельхозпродукции в Ленобласти к концу 2018г достигнет 110 млрд руб. - власти

Источник: interfax-russia.ru
Объем валового производства сельскохозяйственной продукции в Ленинградской области за текущий год увеличится на 5,5%, составив 110 млрд рублей.
"На сегодняшний день мы предварительно говорим, что в этом году объём производства сельхозпродукции составит порядка 110 млрд рублей. В прошлом году эта цифра составила порядка 104 млрд рублей", - сообщил журналистам председатель комитета по агропромышленном и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Малащенко во вторник.

По его словам, к концу года объем произведённого молока достигнет 640 тонн, яиц - порядка 3,1 млрд. Также в этом году собрано 200 тыс. тонн картофеля - на 14 тонн больше, чем в 2017 году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью