Производство сельхозпродукции на Украине подорожало почти на 5%

Источник: unian.net
Расходы на производство сельскохозяйственной продукции на Украине в январе-мае 2019 года выросли на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, сообщила Государственная служба статистики.

При этом расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 4,5%, а животного – на 4,6%. Согласно сообщению, затраты на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемые в сельскохозяйственном производстве, за январь-май текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%.

В мае по сравнению с апрелем затраты на материально-технические ресурсы промышленного происхождения сократились на 0,3%.

Как сообщал УНИАН, по данным Госстата, расходы на производство сельскохозяйственной продукции на Украине в 2018 году по сравнению с 2017 годом выросли на 14%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью