Производство мяса в Ивановской области в I квартале выросло на 16,5%, молока - на 4,5%

Источник: interfax-russia.ru
Агропредприятия Ивановской области в первом квартале 2016 года произвели 107,4 млн штук яиц, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года, надои молока увеличили на 4,5%, до 39,3 тонн, сообщает Ивановостат.
"В области увеличилось производство молока, мяса и яиц. По расчетам, за январь-март хозяйства всех категорий произвели на убой 7404 тонны скота и птицы в живом весе, что на 16,5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным региональной службы госстатистики, в области продолжает расти численность поголовья свиней и птицы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью