Производство молока за сутки в сельхозорганизациях Иркутской области, по данным на среду, составило 305,8 тонн

Источник: snews.ru
Производство молока за сутки в сельскохозяйственных организациях Иркутской области, по данным на среду, составило 305,8 тонн. Реализовано было 284,8 тонн молока (93% от валового надоя).
Об этом сообщается в пресс-релизе министерства сельского хозяйства региона. Суточный надой на одну корову составил 11,3 кг, что на 1,9 кг выше уровня прошлого года.

Валовой суточный надой превышает уровень прошлого года в 15-ти муниципальных образованиях области. Наибольший прирост отмечен в сельхозорганизациях Черемховского района - на 11,9 тонн, Зиминского района - на 8,6 тонн, Иркутского района - на 4,6 тонн, Усольского района - на 4,5 тонн, Баяндаевского района - на 2,9 тонн и Тулунского района - на 1 тонну.

Снизилось производство молока по сравнению с 2013 годом в 10-ти муниципальных образованиях. При этом наибольшее снижение допущено в Куйтунском районе - на 5,6 тонн, Боханском - на 1 тонну и в Тайшетском районе - на 0,6 тонн.

Как отмечено в пресс-релизе, в ЗАО «Большееланское» надой на 1 корову в сутки составляет 24,3 кг молока; в ЗАО «Железнодорожник» - 18,6 кг молока; в СХ ОАО «Белореченское» - 17,9 кг в сутки; в ЗАО «Агрофирма Ангара» -17,1 кг; в ООО «Янтарное» - 16 кг молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью