Производство молока в Уругвае вырастет на 3 %

Источник: milknet.ru
Рост молочного сектора в Уругвае ожидается на уровне 3 процентов в 2013 году, в соответствии с прогнозом Национального кооператива молочных производителей Conaprole, чему будут способствовать благоприятные условия производства.
Об этом говорилось на заседании совета Conaprole, который состоялся на прошлой неделе, где эксперты кооператива также подтвердили, что отпускные цены будут оставаться неизменными до июля, в среднем, на уровне 8,65песо, сообщает газета El Observador.

К концу года ожидается повышение цен на молоко, что должно обеспечить прибыль молочным производителям в долгосрочной перспективе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью