Производство молока в Украине сократится и в следующем году

Источник: agroportal.ua
Производство молока в Украине стало убыточным, поэтому спад производства будет продолжаться и в следующем году.
Такой прогноз в ходе пресс-конференции озвучил президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич.

«Производство молока убыточно, даже для товарных хозяйств, я уже не говорю об индивидуальных хозяйствах, где ценовая политика — 2,5 грн/л — не выдерживает никакой критики», — отметил эксперт.

По его словам, в скотоводстве Украины в целом сложилась «драматическая» ситуация, причем она развивается уже в течение нескольких лет.

Наибольший спад производства молока, по его словам, наблюдается именно в индивидуальных хозяйствах страны. «Я думаю, мы будем иметь 5%-ный спад производства молока в следующем году», — добавил Томич.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью