Производство молока в Удмуртии выросло на 6%

Источник: izvestiaur.ru
До конца года сельхозпроизводители республики получат около 3 млрд рублей поддержки.
Производство молока в Удмуртии выросло на 6%
Десятый республиканский День поля с участием главы Удмуртии Александра Соловьева состоялся в Малопургинском районе.

«Ставший традиционным у нас в регионе День поля - это большой совет представителей агропромышленного комплекса республики, - сказал Александр Соловьев на совещании руководителей районов, СПК, фермерских хозяйств. – Несмотря на капризы природной и экономической погоды, сельское хозяйство Удмуртии развивается поступательно. Есть рост валового объёма производства. На 6% больше произведено в первом полугодии молока нашими сельхозорганизациями и фермерами, а это наш основной продукт».

По данным пресс-службы главы и правительства Удмуртии, в этом году республика сохранит уровень государственной поддержки села. С начала года сельхозпроизводители Удмуртии получили около 2 миллиардов рублей, всего намечено вложить не меньше 3 миллиардов.

В ходе праздника на лугах возле деревни Чурашур состоялось торжественное открытие выставки-демонстрации «День поля-2015». На выставке были представлены десятки единиц современной сельскохозяйственной техники. Участники праздника ознакомились с показательными посевами перспективных сортов зерновых и зернобобовых культур. Свою продукцию представили также производители сельскохозяйственной техники Удмуртии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью