США 03.10.2017

Производство молока в США в августе выросло на 2%

Источник: The DairyNews
Производство молока в 23 крупнейших штатах в августе увеличилось на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), пишет The DairyNews.
Как следует из данных Минсельхоза США, 17 миллиардов фунтов молока было произведено на фермах в 23 крупнейших штатах в августе текущего года.

Производство молока на одну корову составило в среднем 1948 фунтов в августе, что на 26 фунтов выше показателей августа 2016 года.

Между тем, количество молочных коров на фермах в 23 основных штатах составило 8,73 млн. голов. Это на 66 000 голов больше, чем в августе 2016 года, и равнозначно показателю июля текущего года.

Как уже сообщалось, производство молока на ирландских фермах увеличилось в августе на 11,2% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, согласно последним данным Центрального статистического управления Ирландии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью