Производство молока в сельскохозяйственных организациях Иркутской области составило 333,2 тонны за сутки

Источник: snews.ru
Производство молока в сельскохозяйственных организациях Иркутской области по данным на минувшую среду составило 333,2 тонны за сутки, из них было реализовано 305,5 тонн молока, что составило 92% от валового надоя.
Об этом сообщается в пресс-релизе регионального министерства сельского хозяйства. При этом в 12 муниципальных образованиях валовой суточный надой превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Наибольший прирост отмечается в сельхозорганизациях Черемховского (на 5,9 тонн), Усольского (на 3,1 тонну), Боханского (на 1,4 тонну), Заларинского (на 1,1 тонну) и Усть-Илимского районов (на 1 тонну). Также отмечается, что наибольших успехов добиваются в ЗАО «Большееланское», ЗАО «Железнодорожник», СХ ОАО «Белореченское», в ЗАО «Агрофирма Ангара» и ФГУП «Элита». 

В 15 муниципальных образованиях уменьшено производство молока по сравнению с 2011 годом. Производство молока значительно снижено в Качугском (-3,9 тонны), Иркутском (-2,0 тонны) и Братском (-1,9 тонны) районах. Менее значительное снижение объемов производства отмечено в Куйтунском, Аларском, Эхирит-Булагатском и Осинском районах, отмечено в пресс-релизе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью