Производство молока в сельхозпредприятиях Зарайского района МО выросло на 9% в 2016 году

Источник: riamo.ru
Производство молока в сельхозпредприятиях Зарайского района в 2016 году выросло более чем на 9% по сравнению с прошлым годом, сообщил начальник отдела сельского хозяйства администрации Зарайского района Сергей Гуров.

«Полученные сегодня статистические данные работы животноводческих ферм показывают, что за семь месяцев (2016 года – ред.) на сельхозпредприятиях района произведено 14 269 тонн молока, что на 1 184 тонны больше, чем в прошлом году. Летом, несмотря на жаркую погоду, продуктивность молочного стада остается высокой. От каждой коровы за семь месяцев в среднем получено почти по 4,5 тысячи килограммов молока», – сказал Гуров.

Он добавил, что лучшие надои сейчас в ЗАО «Макеево», которое является племенным хозяйством, — почти 5,5 тысяч килограммов молока. По итогам года этот коллектив планирует получить более 9 тысяч килограммов молока. Такой результат будет достигнут в районе впервые.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью